.:: Личный Кабинет
Логин:

Пароль:

Запомнить?
[Регистрация]
[Напомнить пароль]
.:: Продукция







Что такое клавиатура?
Клавиатура – это устройство, предназначенное для ввода информации от пользователя в компьютер.

Обычная стандартная клавиатура для персонального компьютера имеет больше чем 100 клавиш, среди которых алфавитно-цифровые, функциональные, бухгалтерские и другие клавиши.

С помощью алфавитно-цифровых клавиш пользователь может вводить цифры, буквы и знаки препинания. Важно, чтобы на клавиатуре были все необходимые для работы знаки, например украинские буквы “ї” или “ґ”, русские “ы”, “ъ” или “э” и тому подобное. Поэтому при выборе клавиатуры обращайте внимание на ее раскладку – закрепление за определенными клавишами определенных символов.

В Украине чаще всего используются украинская, русская и английская раскладка. Однако пользователь в настройках системы компьютера может выбрать любую клавиатурную раскладку – от китайской до арабской. Если же на клавишах клавиатуры не нарисовано всех необходимых символов выбранной вами раскладки, ситуацию можно исправить, приобретя специальные клавишные наклейки.

Верхний ряд клавиатуры составляют функциональные клавиши – от F1 до F12. С помощью функциональных клавиш или их комбинаций с другими клавишами можно управлять компьютером, например, открывать окно помощи, окно проводника, включать и выключать компьютер.

В правой части клавиатуры размещены так называемые бухгалтерские клавиши – с изображением цифр и математических знаков, использование которых ускоряет набор числовой информации и работу с ней. Также бухгалтерские клавиши выполняют функцию управления курсором.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет