.:: Личный Кабинет
Логин:

Пароль:

Запомнить?
[Регистрация]
[Напомнить пароль]
.:: Продукция







Как ухаживать за компьютером? – несколько советов
Есть много причин, по которым мы должны ухаживать за компьютером. Первой причиной является то, что компьютер для многих людей – это дорогостоящее приобретение, которое должно служить своему обладателю как можно дольше.

Существует множество способ продлить срок службы аппаратных и программных компонентов вашего компьютера. Компьютер всегда должен быть чистым. Чистый компьютер прослужит вам дольше.

Ниже представлены несколько способов обращения с программным обеспечением (операционной системой на вашем компьютере):

1. Используйте утилиту дефрагментатора как минимум раз в месяц или два. В операционной системе Windows XP это можно сделать следующим образом:
- в меню «Пуск» выберите «Все программы»;
- затем «Стандартные»;
- потом «Служебные»;
- наконец, выберите опцию «Дефрагментация диска».

Дефрагментатор полезен тем, что может оптимально расположить ваши файлы в памяти жёсткого диска и, таким образом, увеличить скорость работы вашего компьютера.

2. Удаляйте старые файлы. Когда вы часто устанавливаете и удаляете программное обеспечение, во временных и системных папках остаётся много ненужных файлов. В операционной системе Windows XP следует время от времени использовать утилиту очистки диска для удаления ненужных файлов. Эту утилиту можно найти:
- «Пуск»;
- «Все программы»;
- затем «Стандартные»;
- потом «Служебные»;
- после этого «Очистка диска».

3. Сканирование на вирусы. Вирусы могут стать причиной замедления или прекращения работы компьютера. Необходимо иметь хорошую антивирусную программу. Одни из самых известных вирусов являются:
- Norton;
- McAfee;
- AVG.

4. Сканируйте на наличие другого вредоносного программного обеспечения. Вредоносное программное обеспечение включает шпионские и рекламные программы и троянских коней. Эти программы программные устанавливаются без вашего ведома, когда вы инсталлируете другие, на первый взгляд, безвредные программы, или посещаете сайты в Интернете. Вредоносное программное обеспечение может значительно снизить скорость работы вашего компьютера.

Во избежание этого используйте сканеры вредоносного программного обеспечения:
- Spybot Search;
- Destroy;
- Adaware.

Теперь рассмотрим способы, с помощью которых можно добиться оптимальной работы технических компонентов компьютера:

1. Вытирайте пыль. На компьютерах собирается много пыли. Время от времени нужно открывать кейс и очищать системный блок от пыли. Для этих целей хорошо подойдут устройства продува.

2. Компьютер должен правильно охлаждаться. Убедитесь, что ваш компьютер находится в комнате с хорошей вентиляцией. Это поможет компьютеру лучше охлаждаться и продлит срок его службы.

3. Покупайте только качественные аппаратные компоненты. Когда вы приобретаете компьютер важно убедиться, что все компоненты аппаратного обеспечения отвечают стандартам качества. Если вы купили аппаратные компоненты признанного производителя, у вас будет уверенность в том, что их качество будет соответствовать стандартам. Кроме того, вы всегда сможете обратиться в службу технической поддержки для консультации.

Выше были описаны некоторые способы по уходу за компьютером для продления его срока службы. Конечно, есть и другие немаловажные способы по уходу за компьютером. Но, следуя предложенным советам, вы сможете снизить вероятность возникновения проблем в будущем.

Комментарии: (0)   Рейтинг:
Пока комментариев нет